Положение Александра Шатравки (1980, 22-2)

N 22 – 30 ноября 1980

Александр Шатравка [1980, 19-30] 16 октября 1980 был освобожден из ПБ г.Кривой Рог “Гейковка” и отдан под опеку родителей.

Его адрес: 324007, г.Кривой Рог, пр.Мира, 7, кв. 178. В больнице А.Шатравке делали инъекции галоперидола. При выходе из больницы у А.Шатравки обнаружился ранее незамеченный второй перелом руки [см. 1980, 18-7].

25 октября А.Шатравка пришел к врачу С.Б.Мрачко за лекарством для брата Михаила (после длительного нахождения в ПБ тот заболел психически). Врач вызвал санитаров и А.Шатравка был вновь госпитализирован. А.Шатравку освободили только после того, как ему удалось позвонить в КГБ. Врач просил А.Шатравку прийти 27 октября на комиссию. Когда А.Шатравка явился, его госпитализировали опять и поместили в ПБ “Гейковка” (зав. отделением Н.П.Попов). Причин госпитализации А.Шатравке не объяснили.